Менять? Нет – ремонтировать. FEBEST о ремкомплектах тормозных суппортов

Ассортимент продукции FEBEST ежемесячно пополняется новыми позициями. В рамках данной заметки остановимся на такой важной группе автокомпонентов, как ремкомплекты тормозных суппортов.

 Компания FEBEST активно продолжает развивать данное направление и предлагает продукцию на легковые автомобили японского, немецкого, корейского и американского производства.

Помните: в соответствии с регламентами технического обслуживания некоторых автопроизводителей чистка и смазка суппортов обязательны при каждом плановом ТО.

Любому автовладельцу известно, что тормозную систему автомобиля нужно содержать в порядке. Одним из важнейших ее элементов является тормозной суппорт, и он обязательно должен быть в исправном состоянии, в противном случае снижается эффективность торможения, происходит постоянный нагрев тормозного диска, что негативно сказывается на работе смежных узлов. В частности, из-за повышения рабочей температуры значительно снижается ресурс ступичных подшипников.

В процессе эксплуатации износ суппорта происходит естественным образом. Основным свидетельством неисправности суппорта является неравномерный износ колодок и тормозного диска. Например, повышенная выработка внутренней колодки свидетельствует о  подклинивании поршня, если же больший износ наблюдается на внешней колодке, то можно сделать вывод, что нарушена подвижность втулки направляющей суппорта.

Для устранения этих проблем необязательно тратить большие деньги на покупку нового суппорта, достаточно приобрести его ремкомплект для замены изношенных деталей. В зависимости от марки автомобиля в комплект входят различные элементы. Как правило, это:

пыльники

смазки для резиновых и металлических элементов

заглушки

направляющие втулки

поршни тормозных суппортов.

Под маркой FEBEST производятся ремкомплекты, полностью соответствующие оригинальным спецификациям, поэтому покупатель может быть уверен, что в упаковке находятся все необходимое для восстановления работоспособности тормозного механизма. Обычно комплект рассчитан на ремонт двух суппортов, находящихся на одной оси автомобиля.FEBEST ремкомплекты

На сегодняшний день FEBEST предлагает рынку ассортимент из 300 ремкомплектов тормозных суппортов, соответствующих более чем 2000 моделей автомобилей.