Osram продемонстрировал будущее автомобильного освещения на CES 2018 в Лас-Вегасе

На выставке CES 2018 в Лас-Вегасе компания Osram представила свои новейшие разработки в области систем автомобильного освещения, основанные на использовании света как видимых, так и невидимых зон спектра

Компания организовала для посетителей выставки путешествие в мир виртуальной реальности с помощью VR-очков HTC Vive VR (к слову, в них применена технология Osram LED) в сопровождении «аватара» главного технического директора Osram Стефана Кампманна.

Участникам интерактивного шоу было предложено три сюжета:

  • Технология автономного вождения Osram
  • Фара будущего
  • Умные интерьеры.
Osram Осрам оптовая продажа торговля новинки дистрибьютор
Osram Осрам оптовая продажа торговля новинки дистрибьютор

«На CES 2018 мы вновь подтвердили наш высочайший технологический уровень с помощью инновационной системы виртуальной реальности, которая позволила посетителям выставки путешествовать в будущее автомобильного освещения. Они познакомились с нашим взглядом на автономное вождение и различными технологиями, с которыми свет может улучшить общее впечатление от вождения», – отметил Стефан Кампманн.

Компания Osram продемонстрировала новейшие разработки в области биометрии, позволяющие распознавать стрессовое состояние водителя, усталость и рассеянное внимание. Технология измеряет частоту сердечных сокращений и другие жизненно важные показатели жизнедеятельности человека, фиксируя критическое ухудшение здоровья.

Новые технологии позволяют даже освещение в салоне автомобиля подстраивать под настроение пассажиров. А в комплексе с биометрическим оборудованием Osram автомобильный компьютер в состоянии автоматически регулировать цвета и уровни освещения, оптимизируя их в соответствии с самочувствием водителя.

Еще одна передовая разработка Osram – лазерный источник света DMD.

Технология позволяет создавать адаптивную фару головного освещения, состоящую из более чем из 1 млн индивидуально управляемых светодиодных пикселей. С их помощью фара машины сможет «общаться» с другими участниками дорожного движения и даже развлекать водителя и пассажиров, работая как видеопроектор во время стоянки.

Osram Осрам оптовая продажа торговля новинки дистрибьютор лазерный источник света DMD

Новинка для любителей автомобильного тюнинга – система ZEVO Hybrid от североамериканского подразделения Osram SYLVANIA Automotive.

Система обеспечивает яркое и красочное дополнительное освещение для внедорожников и позволяет менять цвет и частоту пульсации иллюминации с помощью бесплатного приложения ZEVO.

Osram Осрам оптовая продажа торговля новинки дистрибьютор ZEVO Hybrid

CES 2018 стала демонстрационной площадкой для прототипа Eviyos от компании Osram – первого в мире гибридного светодиодного устройства, олицетворяющего прорыв в создании интеллектуальной светодиодной фары с высоким разрешением.

Когда система обнаруживает встречный транспорт, соответствующие пиксели фары Eviyos автоматически гаснут, что исключает ослепление водителей встречных машин.

Osram Осрам оптовая продажа торговля новинки дистрибьютор eviyos

Лазерный радар LiDAR компании Osram стал вехой на пути к появлению полностью беспилотного транспорта. Благодаря инфракрасным лазерным технологиям автомобили могут гармонично существовать в окружающем пространстве в режиме реального времени и быстро реагировать на все изменения обстановки, избегая столкновений.

Osram Осрам оптовая продажа торговля новинки дистрибьютор lidar лазерный радар

«Мы в Osram знаем, как видимый и невидимый свет влияет на качество жизни. И мы стремимся использовать его полезные свойства в самых разных технологиях и способах применения, чтобы сделать повседневную жизнь более безопасной, приятной и разумной», – подчеркнул Олаф Берлиен, генеральный директор OSRAM Licht AG.